Может написать письмо судье, чтоб передала дело в мой суд по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Прислали повестку в суд с копией иска. Могу письменно послать все необходимые материалы, но лично явиться не могу и на представителя тратиться тоже. Может написать письмо судье, чтоб передала дело в мой суд по месту жительства? Если можно, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прислать в суд свои возражения, можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства (но такое ходатайство не обязательно могут удовлетворить), можете попросить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Мне прислали повестку явиться в суд в городе Переславле. Проживаю я в Санкт-Петербурге, истец в Москве.

Иск по поводу раздела имущества, в частности, жилого дома в Переславле. Разьезды дело дорогое. Я могу ходить в суд только по месту жительства. Может письмо куда написать на судью, что она принимает иски, невзирая на место жительство сторон? Или еще что-то сделать можно? Подскажите.

, а в суде будет мой представитель по доверенности?

С уважением.

Письменное ходатайство о передаче дела по месту жительства обязательно в суде письменно или можно и устно? Как быть что б не отказал судья?

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибоо.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Председателю суда, в прокуратуру? Верно? Спасибо.

Если решение и все определения суда по кредитному делу не содержат ФИО представителя банка и этот представитель не присутствовал на заседании и было ходатайство об отсутствии представителя в суде, является ли это нарушением? Ведь дела организаций в суде могут ввести только представители, сам банк ввести дело не может.

Суд вынес определение о назначении экспертизы. Дело передают от судьи к судье. В определении прописано предоставить экспертам материалы моего дела. Дело передали другой судье. Стал знакомиться с делом и увидел, что экспертам не направлен даже иск (иск с приложениями составляет 339 листов). Эксперт прислал письмо, что ему нужны 3 документа из дела. Судья направила только 1 документ. Вопрос: кому жаловаться и что делать, т.к. судья уже месяц не направляет документы эксперту? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В суде рассматривалось уголовное дело, господина N. Параллельно в этом же суде рассматриваются гражданские дела, заявителя N. Рассматриваемые дела, взаимно связаны по существу. Материалы в гражданских делах, дополняются документами из материалов уголовного дела.

Представитель по гражданским делам, получал на бумажном носителе, заверенные судом, материалы гражданских дел, подтверждая, суд расписками.

Можно представителю получить ПОВТОРНО, ДОПОЛНЕННЫЕ материалы гражданских дел, документами из уголовного (представитель в уголовном процессе не участник, не свидетель, ... никто)? Сколько раз можно представителю, получать матариалы гражданских дел из суда?

Я остановился на автомобиле в месте где оказался газон. Мне заказным письмом от 17 июля прислали повестку на составление протокола о нарушении в департамент городского хозяйства управление административной практики г. Кургана. В повестке сказано 30 июля явиться на составление протокола. Я на самом деле живу в 200 км от этого города. В другом районе (область таже) т.е. ехать придется туда и обратно уже 400 км.. Ехать тоже выходит в копеечку. Есть ли возможность составить протокол на месту жительство (регистрация с местом жительства совпадает) ? Как написать ходатайство, чтоб составили протокол по месту жительства.

Меня лешили водительских прав суд вынес постановление о лишении по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. я написал жалобу в районный суд на постановление мирового судьи районный суд прислал мне повестку на суд я должен явиться 6.02.2012 г. я отправил ходотайство о расмотрении дела в моё отсуцтвие судья получил моё ходатайство 2.02.2012 г. сейчас мне пришла повторная повестка значит судья проигнорировал моё ходатайство а явиться на суд я немогу в связи с отдалённости места моего жительства от места рассмотрения дела. Подскажите пожалуйста что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение