Может написать письмо судье, чтоб передала дело в мой суд по месту жительства?

• г. Санкт-Петербург

Прислали повестку в суд с копией иска. Могу письменно послать все необходимые материалы, но лично явиться не могу и на представителя тратиться тоже. Может написать письмо судье, чтоб передала дело в мой суд по месту жительства? Если можно, то на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете прислать в суд свои возражения, можете ходатайствовать о рассмотрении дела по месту жительства (но такое ходатайство не обязательно могут удовлетворить), можете попросить рассмотреть дело в ваше отсутствие.