Документы для временной регистрации граждан республики Беларусь.

• г. Балашиха

Скажите какие нужны документы чтоб продлить временную регистрацию для граждан республики беларусь?

Ответы на вопрос (1):

Статья 5 Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" определяет предельный срок временного пребывания иностранных граждан на территории России, который составляет 90 суток. Но на практике временно пребывающие в России белорусы зачастую продлевают временную регистрацию и фактически находятся на территории Российской Федерации более полугода.

Необходимо подать заявление в УФМС по месту пребывания на продление временной регистрацис письменным согласием собственника жилья о продлении регистрации