Пострадавшие жильцы нижнего этажа обвиняют меня после разрыва крана во время ремонта - Как решить эту ситуацию?

• г. Новосибирск

Во время ремонта, выполняемого по договору строительной фирмой, в моё отсутствие квартире разорвало нижний контрольный кран батареи. Кран на трубу устанавливали сотрудники ЖЭУ, батарею-сотрудники строительной фирмы. Пострадавшие жильцы нижнего этажа возлагают всю вину на меня и не соглашаются на мировую. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе предъявить регрессные требования к организации, осуществлявшей ремонт.