Покупка участка в рассрочку - возможный риск потери дома в условиях войны

• г. Лутугино

Купили участок с рассрочкой платежа, отдали половину суммы при оформлении, на нем построили дом, документы на дом на нас, по истечению срока нечем отдать долг, у нас война, чем нам это грозит? Заберет ли хозяин дом на этом участке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна. В Вашем случае лучше найти деньги и оплатить долг, так как хозяин земли имеет право обратиться в суд о взыскании с Вас денежных средств по договору с процентами.

Спор между Вами будет разрешаться в судебном порядке, в зависимости от условий договора.