Нарушение выплаты алиментов - нерегулярность и снижение суммы

• г. Азов

Уже больше полгода как я получаю алименты не во время. То есть, не получаю два месяца, затем они приходят с разницей в два дня. пример: ноябрь и декабрь ни чего не приходило, а в январе пришло два поступления с разницей в два дня. возможно? И каждый раз суммы разные. А сейчас в феврале перечислили 1 400, хотя до этого алименты были в пределах 3 000. есть ли вообще минимальная выплата алиментов? Три года одна и та же сумма. Не больше 3 000.

Ответы на вопрос (1):

Сумма алиментов зависит от установленной судом в решении - или 1/4( В долях) к з.п. или твердая денежная.Твердая денежная не меняется, а долевая зависит от дохода плательщика алиментов.Если у него з.п. в пределах 12 000 тыс .то 1/4 и будет составлять 3000руб.А суммы меньше перерасчитывает судебный пристав.Обратитесь к нему,возможно 1 400 вам стали платить вследствии уменьшения зар.платы алиментщика.