Меня интересует вопрос: я хочу сдать квартиру гражданским лицам для жилья, надо ли это нотариально заверять?

• г. Норильск

Меня интересует вопрос: я хочу сдать квартиру гражданским лицам для жилья, надо ли это нотариально заверять? Если нет, можем ли мы составить расписку между собой с описью мебели и т.д.,будет она играть роль при рассмотрении дела в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нотариально заверять не надо, но желательно оформить письменный договор и приложить к нему акт приема передачи помещения и имущества, находящегося в нем.