Какие подводные камни еще есть, вдруг должник успеет продать на запчасти машину как себ моджно подстраховать.

• г. Апрелевка

Скажите пожалуйста, я подавала в суд, о возврате долга. Суд наложил арест на автомобиль должника, было слушание в суде я его выиграла. Исполнительный лист выдали на руки сказали отдать приставам. Какие подводные камни еще есть, вдруг должник успеет продать на запчасти машину как себ моджно подстраховать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если должник продаст автомобиль, то он подлежит привлечению к уголовной ответственности. Подстраховкой может быть только требование о помещении арестованного автомобиля на спецстоянку, но оплату стоянки будете осуществлять уже Вы с возможностью последующего взыскания расходов с должника.