Определение налогооблагаемости при переводе средств между счетами ИП

• г. Москва

Я являюсь ИП и у меня открыт расчетный счет. Сейчас мне со счета другого ООО должны перевести 500.000 рублей, часть из которой я оставлю себе, а часть переведу на другой счет. Будет ли это являться моим доходом для налоговых органов и подлежит ли уплате налог с этой операции? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от системы налогообложения.Если Вы на УСН или ОСНО,то это будет доходом.

При УСН 6% -вся сумма под налогообложение.При УСН доходы минус расходы,ОСНО-разница между приходом и расходом,если он будет документально подтвержден(акт,накладная и т.п.)