Возможен ли иск со стороны основного заёмщика на оплату части долга по кредиту, если я была созаемщиком без права собственности на недвижимость?

• г. Иваново

13 лет назад я стала созаёмщиком по кредиту.10 лет я не плачу его, платит основной заёмщик. Имеет ли он право требовать с меня через суд оплаты части долга по кредиту? Кредит брался на квартиру, которая принадлежит только ему. Прав на неё я не имею.

Ответы на вопрос (3):

Не заемщик, а банк может с Вас в судебном порядке взыскать.

Банк может взыскать с Вас долг солидарно с заемщиком только в случае просрочки, а так понимаю, заемщик его платит исправно, поэтому Вам не о чем переживать.

Может, вы будете солидарным должнико в случае просрочки.