Как и когда мне возможно затребовать полную выплату алиментов за 2 года на основании исполнительного листа от 2012 года с судебным решением?

• г. Самара

У меня на руках есть исполнительный лист от 2012 года с судебным решение о выплати алимен. Судебным приставам я его не отдавала, так как муж выплачивал все это время алименты по устной договоренности. Могу ли я сейчас подать на алименты и с учетом этого исполнительного листа затребовать полную выплату за 2 года?

Ответы на вопрос (2):

да. расчитывать

Можете, и вправе требовать алименты за последние три года, если только муж не предоставить доказательства того, что он все это время платит Вам алименты.