Возможность получения группы инвалидности при наличии нескольких заболеваний - операция на надпочечнике, бронхиальная астма, гипертония, сахарный диабет, проблемы с сосудами головного мозга и глаз

• г. Тамбов

Имею ли я право получить группу инвалидности по общему заболеванию, либо по какому-то одному диагнозу, при том, что перенесла операцию по удалению опухоли на надпочечнике, болею с полутора лет бронхиальной астмой, у меня гипертония II степени, после операции врач поставил диагноз сахарный диабет II типа, проблемы с сосудами головного мозга и глазного дна, ЭКГ показывает гипертрофию левого желудочка и изменение миокарда.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно можете.