Возможен обмен смартфона, находившегося более 30 дней в ремонте, на новый по основанию статьи 18

• г. Таганрог

У меня сложилась вот такая ситуация 04.12.2014 я приобрела смартфон в кредит. 15.12.2014 я отнесла его в СЦ т.к. перестал работать внутренний динамик в котором я слышу собеседника. Его починили и вернули 10.01.2015. А 06.02.2015 я была вынуждена опять сдать его в ремонт, т.к. перестал работать внешний динамик который проигрывает музыку. На данный момент он в ремонте. Но могу ли по окончания ремонта обменять телефон на основании ст 18. т.к. телефон уже находится более 30 дней в ремонте. И если честно я не хочу отремонтированный телефон, ведь я покупала новый.

Ответы на вопрос (2):

Можете уже сейчас в претензионном порядке, если нужно составить претензию обращайтесь.

Срок ремонта до 45 дней.

это технически сложный товар. На основании закона ПП вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи только после заключения экспертизы, что устройство ремонту не подлежит, во всех остальных случаях гарантийный ремонт