Кто должен оплачивать ремонт изношенных сетей водоснабжения в сельских поселениях - администрация-собственники или муниципальное предприятие?

• г. Миллерово

Сельские поселения передали системы водоснабжения в муниципальное предприятие в безвозмездное пользование. Кто должен оплачивать ремонт почти 100% изношенных сетей: администрации-собственники или предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Между ними в таком случае заключен договор передачи имущества в пользование (скорее всего все-таки не в безвозмездное пользование, а по праву хозяйственного ведения), ориентируйтесь на этот договор, там должно быть указано. Если не указано, то бремя содержания на собственнике.