Что делать, если замок в унаследованном гараже был заменен без разрешения?

• г. Балхаш

Вобщем так...

Был дед у меня, умер лет 9 назад, у него остался гараж, я являюсь внуком деда, и хотел проверить гараж и заняться им, но кто то уже там поменял замок и возможно через стенку сосед продлил себе... Могу ли я прийти и срубить замок и поставить свой?! У бабули от гаража остался тока план гаража и всё!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Обратитесь к участковому, затем в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Спросить
Пожаловаться

От деда остался гараж, дед умер 10 лет назад все его документы утеряны, как восстановить права на собственность гаража, в МФЦ он не числится.

У нас с соседом в ГСК общая задняя стенка гаража. Сосед её строить не хотел (гаражи на стадии строительства), потому что ему сейчас гараж не нужен. Мы сами построили заднюю стенку, а сосед не хочет отдавать нам половину стоимости общей задней стенки гаражей. Хотим подать в суд. Реально ли получить с соседа деньги за стенку через суд?

У меня есть муж у мужа бабушка и дедушка который развелись 10 лет назад и после развода гараж остался дедушке, дед после исчез в неизвестном направлении и с ним нету связи а ключи от гаража у нас и мы им пользуемся, но на гараже большой долг который никто не платит так же как и налоги я думаю, реально ли оформить гараж на себя как нибудь если деда найти не возможно и он не платит за гараж, а мы бы в свою очередь все заплатили если бы оформили на себя и ремонт бы сделали и т.д.

У меня есть капитальный гараж. В соседнем гараже умер хозяин 20 лет назад сын так же умер гараж не переоформил. Внука разыскать не могу уже несколько лет. У гаража завалилась крыша и есть вероятность повреждения моего гаража. Как повлиять на ситуацию.

Сосед по гаражу строил у себя в гараже второй этаж и, устанавливая балки перекрытия (диаметром 10*10 см), пробил стену насквозь в 6 местах так, что балки вышли в мой гараж на разную длину от 5 до 15 см. Отвалившиеся корпично-цементные куски повредили лобовое стекло и кузов моей машины, которая находилась в гараже. В момент его строительства замок в мой гараж был неисправен (заклинило), я в гараж попала только в конце апреля. На момент открытия гаража соседа не было. От его строительства до моего открытия гаража прошло 2 месяца. Что и как я могу ему предъявить, чтобы он возместил мне нанесенный ущерб? Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать.

Лет 20 назад я купил капитальный гараж в кооперативе. В гараже был люк в подвал, но как такового подвала не было. Задняя стенка гаражей выходит в сторону завода, там был просто откос на блоки стены завода. Мне пришлось выложить стенку до пола гаража, и между соседом справа. Подвал получился Г-образный. Спуск через люк, проход до задней стенки шириной 1,3 и вдоль задней стенки гаража в левую сторону метров 6 шириной метра 2. Гараж и подвал приватизированы. На днях сосед с лева продал гараж и новый владелец говорит, что будет делать люк в мой подвал (часть подвала заходит под его гараж, но все было согласовано с прежним хозяином) и часть отгородит стенкой. В акте приватизации у него указана площадь гаража. Что мне делать в данной ситуации. Большое спасибо. Мой е-майл victery@mail.ru

На руках имеется Архитектурно-Планировочное Задание на временную установку металлического гаража в микрорайоне аж за 86 г. Оформлен на гражданина который был сыном бабули с которой сожительствовал мой дед. Сын умер, бабуля умерла, квартира по наследству перешла деду, на меня оформлена дарственная, собираемся переезжать можно ли как то продать гараж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, новый председатель гк пытается лишить меня гаража, который мной был приобретён 3.5 года назад взаимозачетом за поставленные мною ворота на гаражи, стоимости равная гаражу. Было открыто ИП. Из документов у меня только технический паспорт на гараж и договор на строительство. Он утверждает что они действительны. Сейчас он (председатель) повесил свой замок на мой гараж. Так же не даёт документы для приватизации. Подскажите пожалуйста порядок действий чтобы остаться без гаража и наказать его.

Помогите пожалуйста с вопросом. У деда был гараж. Дед умер. После смерти деда сын переделал гараж на себя. Гараж не приватизирован. У деда двое детей сын и дочь. Дочь умерла у нее остался сын (внук). Претендует ли внук на гараж?

Такая ситуация, у моего деда был гараж в кооперативе, дед умер, документов на гараж никаких нет, дед был моим опекуном до 18 лет, так как моя мать умерла раньше, а дочь деда вступила в наследство, я в наследсво не вступал, дочь деда сейчас хочет продать гараж без документов, могу ли я сменить замок и помешать продаже, так собрался подать в суд и вступить в наследство так как сроки наследования прошли, и что вообще мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение