Как оформить прописку внука в квартире, если мать является собственником и прописана в ней?

• г. Абакан

В квартире моей мамы прописаны она, я и двое моих деток. Мама является единственным собственником квартиры. Старшая родная сестра, просит прописать сына, т.е внука, мама отказывает из за боязни того, что позже не сможет сделать дарственную на мое имя, так ли это? И как это дело можно оформить грамотно? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

бояться не нужно, т.к. мама единственная собственница, следовательно она и только она вправе отчуждать свою собственность.

удачи

Это лучший ответ

Добрый день.

Касаясь второй части вашего вопроса. Для грамотного оформления Вам нужно составить договор дарения квартиры от мамы Вам, заплатить госпошлину и отдать его для регистрации права в Управление федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии в РХ.