Что именно нужно будет получить: лицензию, разрешение или патент, и кто выдает?

• г. Архангельск

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.

Хочу зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель. Вид деятельности: ремонт помещений (под ключ), изготовление срубов бань.

1. Какой код ОКВЭД мне выбрать?

2. Что именно нужно будет получить: лицензию, разрешение или патент, и кто выдает?

3. В рекламе хотелось бы использовать конкретное название, а не свою фамилию. Это возможно? Если да, то надо ли это оговаривать в заявлении на регистрацию ИП или еще где-либо?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

1. Возможные коды ОКВЭД:

45.4 Производство отделочных работ

45.41 Производство штукатурных работ

45.42 Производство столярных и плотничных работ

45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен

45.44 Производство малярных и стекольных работ

20.30 Производство деревянных строительных конструкций, включая сборные деревянные строения, и столярных изделий

20.30.1 Производство деревянных строительных конструкций и столярных изделий

20.30.2 Производство сборных деревянных строений

2. Лицензий для данных видов деятельности не требуется.

3. Вы можете использовать название для своего ИП, указывать в документах на регистрацию его не требуется. Однако, при использовании названия, необходимо дать указание на то, что вы ИП, например: магазин Одуванчик ИП Иванова.

С уважением, Наталья