Как защитить свои права и интересы при разводе, когда жена не занимается ребенком и уходит от семьи

• г. Кемерово

Жена не занимается ребенком, домом, уходит рано приходит поздно, иногда не ночует. Сам сидел в декрете, дом на мне и малыш 21 мес. Есть кредиты на жене, платить не чем, все деньги тащит из семьи для своей работы, деньги в дом не приносит, долга растут, много заработать не могу, малыша не куда деть. Брак офицальный, дом построен до брака, зарегестрирован в браке, на мое имя, ребенок не нужен ей, но и не отказывается, хочу развод, боюсь остаться при делении без дома с ребенком, так как суд будет на стороне матери, поделив дом бросит малыша мне уверен! Как быть? У нее хороший юрист на работе, не чистый на руку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Искать юриста у себя в городе, фиксировать все факты Вами указанные, привлекать опеку. Но заочно трудно дать 100% советы

Без дома Вы в любом случае не останетесь,при разводе вообще можно не ставить вопрос о разделе имущества,только о расторжении брака.

Здравствуйте, Игорь.

Вам следует подавать на развод, что касается дома, можно оставить дом себе, поскольку в судебном порядке можно доказать, что дом приобретался до брака и установить данный факт. Что касается ребенка, решать вам, поскольку исходя из вашего вопроса, можно пробовать оставить ребенка с собой.