Когда и как происходит возмещение средств по решению суда в пользу клиента агентства недвижимости?

• г. Раменское

28.01.15 г была апеляция суд решил дело о взыскании средств с агентства недвижимости в мою пользу когда вступает в силу это решение? Как происходит такого рода возмещение по решению суда?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Антонина! апелляционное определение вступает в силу со дня его вынесения. Удачи.

Здравствуйте!

Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу в день его вынесения (ст. 329 ГПК РФ).

После возвращения дела в суд первой инстанции в последнем можно получить исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.

Добрый день,

Решение суда вступило в силу сразу после апелляции. Вам необходимо получить в суде, вынесшем решение (в первой инстанции) исполнительный лист и передать его в службу судебных приставов по месту нахождения ответчика на исполнение.

У агентства есть 6 месяцев, чтобы обжаловать решение апелляционной инстанции и подать кассационную жалобу. Пока эти 6 месяцев не истекут и если агентство не подаст кассацию, возмещения не будет. После вступления решения суда в законную силу, выписывается исполнительный лист, по которому будут работать судебные приставы и тогда начнутся выплаты.

Согласно п.1 ст. 209 ГПК РФ в случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Исполнительным производством можете заняться Вы либо судебные приставы.