Как продать 1-комнатную квартиру, оставив ребенка прописанным, чтобы вступить в долевое строительство и приобрести большую квартиру

• г. Вологда

Как поступить в ситуации, имею 1-к квартиру хочу продать, чтобы вступить в долевое строительство, большей квартиры, ребенку 3 года он там прописан и скоро родится второй, как продать квартиру, ребенка не выпишут наверно из этой, и могу ли я не прописывать новорожденного до сдачи новой квартиры, а новая построиться только через 1,5 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо получить Согласие отделе Опеки и попечительства на снятие или постановку на учет несовершеннолетних. В данном вопросе они-же вам и помогут в программах с участием по улучшению жилищных условий.