Как решить проблему с выплатой задолженности по потребительскому кредиту в суде - возможность выплатить только сумму долга или обязательство по процентам?

• г. Москва

У меня потребительский кредит, брала 200 тысяч, выплачивала год все как надо, потом потеряла работу перестала выплачивать. Сейчас накапало 380 тысяч, Банк подал иск в суд. что делать дальше? Что говорить в суде, возможно ли через суд выплатить только сумму долга или придется выплачивать всю сумму вместе с процентами.

Ответы на вопрос (2):

Решение о взыскании примет суд, обычно размер с процентами. Просите рассрочку исполнения

Просите суд о применении ст333 ГК РФ-снизите пени и штрафы а потом на основании ст203 ГПК РФ получите рассрочку исполнения решения