Расчет ежемесячного детского пособия по основному месту работы с учетом справки 182н при нахождении в декретном отпуске

• г. Волгоград

Учитывается ли справка 182 н с работы по совместительству при расчёте ежемесячного детского пособия по основному месту работы. В данный момент нахожусь в декретном отпуске, с основной и по совместительству работ не увольнялась. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да,учитывается.

Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая занято у нескольких страхователей, а в двух предшествующих календарных годах было занято как у этих, так и у других страхователей (другого страхователя), пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам назначаются и выплачиваются ему либо в соответствии с частью 2 настоящей статьи страхователями по всем местам работы (службы, иной деятельности) исходя из среднего заработка за время работы (службы, иной деятельности) у страхователя, назначающего и выплачивающего пособие, либо в соответствии с частью 2.1 настоящей статьи страхователем по одному из последних мест работы (службы, иной деятельности) по выбору застрахованного лица."(343ФЗ)

Учитывается справка 182н