Вопрос о разрешении на дистанционное обучение в связи с пожилыми родителями и их медицинским состоянием

• г. Симферополь

Мне 53 года. Работаю на госуд службе. Отправляют на учебу в другой город. А у меня пожилые родители. Отцу 77 и маме 75. У мамы травма - перелом тазобедренной кости, а отец после гипертонического криза уже третий раз лежит в больнице. Могу ли я просить руководство моей организации разрешение на дистанционное обучение и какие для этого нужны справки из медучреждений, чтобы не остаться в моем возрасте без работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, сошлитесь на уважительные причины.