Знакомый не согласен с определением ГИБДД о отказе в возбуждении дела об административном правонарушении - как признать девушку виновной?

• г. Москва

Такая ситуация. Знакомому было вынесено определение ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Но он в нем не согласен с текстом: что сам не справился с управлением. Дело в том что впереди случилась авария из-за выехавшей слева девушки. Машины ехавшие за ней вырулили в связи с чем получили повреждения

. А мой знакомый ехал третий и не смог вырулить (некуда было). В результате его авто повреждено. Как девушку признать виновной?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В таком случае определение нужно обжаловать в суд по правилам обжалования постановления (ст.30.3. КоАП РФ).

Только в судебном порядке иначе никак. Обращаться в районный суд.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, иначе знакомому будет очень трудно доказать иные обстоятельства случившегося.

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд

В 10-дневный срок с момента вынесения процессуального документа обжалуйте в районный суд, если срок пропущен - ходатайствуйте о его восстановлении, но причины должны быть уважительными.

Успехов