Процедура ликвидации ООО - обязательства перед регистрирующим органом и районной ИФНС

• г. Люберцы

При ликвидации ООО решение о ликвидации и форму Р 150001 (заверенную нотариально) нужно подавать в регистрирующий орган-ИФНС № 46, а нужно ли уведомлять районную ИФНС № 16 о ликвидации ООО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет- нужно уведомлять ту инспекцию, в которой зарегистрировано ООО, в течении 3 дней после принятия решения о ликвидации.