Требования при подаче заявления по форме Р 13001 о внесении изменений в юридический адрес и предоставлении договора аренды

• г. Москва

При подачи заявления по форме Р 13001, о внесение изменений в юридический адрес, нужно в ИФНС подавать договор аренды оригинал или же копию нотариально заверенную?

Ответы на вопрос (1):

Закон не требует подтверждения юридического адреса подачей договора. Однако, на практике требуют письменное согласие собственника о предоставлении помещения для регистрации общества по этому адресу. Могут потребовать и договор аренды.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что при внесении изменений в устав общества надо подать в ИФНС Формы Р 13001 и 13002, а так же решение о внесении изменений?

(один участник, изменился его адрес регистрации, адрес прописан в уставе)

Т.е. получается три документа?

С уважением, Илья.

Связан с внесением изменений в учредительные документы ООО.

Раньше я снимала офис, и адрес места нахождения общества был зарегистрирован по адресу арендуемого офиса. А теперь я фактически работаю дома по интернету. Могу ли я при внесении изменений в учредительные документы указать адрес жилой недвижимости как место нахождения своего общества? В форме заявления р 13001 есть также раздел для внесения изменений в виды экономической деятельности. Я хотела бы добавить несколько видов деятельности. Можно ли их просто указать в этом же заявлении р 13001, хотя эти изменения не отражаются в учредительных документах, или же нужно заполнять отдельно форму р 14001, где указывать только добавление новых видов деятельности?

Благодарю заранее за ответ,

Наталья Клочковская.

При подаче иска о расторжении брака, к заявлению прикладывается копия св-ва о браке или оригинал. Если оригинал, то можно ли приложить нотариально заверенную копию.

Пож., вносим изменения в Устав, связанные с изменением юр.адреса. Оформили форму Р 13001, лист изменений в Устав, протокол. Нужно ли заполнять лист Б в форме 13001, если изменения вносятся в текст Устава и как сшивать эти документы, в какой последовательности? Нужно ли прикладывать договор аренды? Изменения в ЕГРЮЛ об адресе надо дополнительно подавать и заполнять форму 14001?

Заполняем форму Р 13001 и Р 14001. Протокол о внесении изменений в учредительные документы ву связи с переменой адреса составлен от 11 декабря 2005 г. Если мы сейчас направим в ИФНС изменения и заявления с протоколом нас не оштрафуют на 5000 за несвоевременное уведомление внесении изменений? Спасибо.

У учредителя - юридического лица поменялся юридический адрес. Какую форму заявления 00013 или 00014 подавать в ИФНС для регистрации изменений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Подскажите, пож-ста:

хотим подать в ИМНС форму 13001 об изменении адреса. А надо ли заполнять форму 13002 (уведомление о внесении изменений)? СПАСИБО,

Администрация внесла изменения в адресные реестры. Квартиру приватизирую. Подала заявление на внесение изменений в кадастровый паспорт. Работу по заявлению остановили, требую принести заверенную копию Постановления о внесении изменений в адресные реестры. Законно ли это?

Нужно ли заверять подпись в заявлении Р 13001 о смене юр адреса у нотариуса, если единственный учредитель, он же генеральный директор будет сам подавать документы на внесение изменений в ИФНС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение