Отправка на несколько раз в отпуск без содержания - является ли это законным и как защитить свои права?

• г. Тольятти

Я работаю инженером в ФКУ (колония). Должность внебюджетная. В связи с отсутствием финансирования по зарплате нас отправили в 2-х недельный отпуск без содержания. Мне сегодня позвонили, что при выходе я обязан буду опять писать заявление на отпуск бесрочный без содержания-денег на зарплату нет. Это законно так отправлять нас по нескольку раз? Если будем качать свои права, то обещали уволить, просто собрали и угрожали.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно. А чтобы уволить нужны основания