А также возместить мне неустойку в размере 43% от цены ноутбука за то, что не была выдана подмена на время ремонта.

• г. Москва

На время ремонта ноутбука не была выдана замена, хотя в требовании при сдаче в ремонт это было мною указано. После того как прошло 46 дней с момента с момента сдачи в ремонт, я пришел в магазин с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть мне деньги за ноутбук. А также возместить мне неустойку в размере 43% от цены ноутбука за то, что не была выдана подмена на время ремонта. Требование приняли, а на следующий день мне позвонили из магазина и сказали, что в этот же день я могу приехать и забрать деньги за ноутбук, а по поводу неустойки руководство решит в течение десяти дней. При возврате денег, я подписал ряд бумаг, на одной из которых (акт) внизу под текстом "деньги возвращены полностью, претензий не имею" я поставил подпись (осознал это только потом). Также у меня забрали кассовый и товарный чек (у меня осталась только копия). Вопрос: если магазин добровольно не захочет выплачивать неустойку, есть ли шанс на то, что удастся его заставить сделать это в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Еремин Руслан!

Какая сумма указана в акте? Если указана сумма возврата только за ноутбук без неустойки, Вы имеете право в судебном порядке взыскать данную неустойку.