Хочу построить новый дом рядом со старым в деревне. Земля в собственности. Какие документы нужны?

• г. Нижний Новгород

Хочу построить новый дом рядом со старым в деревне. Земля в собственности. Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, для того, чтобы получить разрешение на строительство дома вам потребуются следующие документы:

o паспорт;

o документ, который подтверждает ваше право собственности на землю;

o заявление на имя главного архитектора или главы администрации.

Также могут потребоваться:

o договор купли-продажи земельного участка;

o кадастровый план земли;

o топографическая съемка участка;

o проекты расположенных рядом строений;

o ходатайство главы территориального образования;

o документы, которые подтверждают что подключение коммуникаций возможно.