Какие документы необходимы для подключения газа к новому дому, если соседний старый дом уже имеет газовое подключение?

• г. Москва

Есть дом и земельный участок в собственности, хотим построить новый рядом, а затем разобрать старый. Будут ли проблемы с подключением газа. В старом доме газ подключен. Какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если дом будет построен и введен в эксплуатацию, то проблем с подключением газа возникнуть не должно. Только придется заказывать проектную документацию по подключению газа, согласовывать ее в организации, которая снабжает газом, и, соответственно, оплачивать новое подключение.

Спросить
Пожаловаться

В собственности имеется земельный участок (для ведения подсобного хозяйства). На территории есть старый деревянный дом, тоже в собственности. Хотела бы построить новый дом рядом со старым. Имею ли на это право? Какие документы нужны для законного оформления строительства нового дома?

Купили земельный участок со старым домом в сельской местности. Хотим сначала построить новый дом, а затем снести старый. Как поступить, чтобы впоследствии не возникли проблемы с оформлением нового дома?

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

У меня в собственности участок земли со старым деревянным домом. В доме есть газ. Возможно ли построить новый дом рядом или на этом же месте без переоформления документов на дом и не делать новый проект на газ?

Старый дом снёс, было подключение газа. Рядом построил новый дом, подключение газа перенёс в новый, счётчик стоял тот же что и в старом доме. Какие санкции могут быть в отношении меня.

Купили участок со старым домом, рядом хотим построить новый дом, какие документы нужны для постройки нового дома? Нужен ли проект? Разрешение на строительство?

У нас имеется земельный участок и старый жилой дом, все в собственности. На месте старого домика хотим построить новый (2 этажа). К дому подведены газ и электричество. Подскажите как можно подробнее, какие документы для этого нужно получить и как потом оформить право собственности на новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на строительство частного дома! Участок в собственности, есть старый дом. Хотим рядом построить дом, какие нужны документы, нужно ли вызывать геодезистов, что бы они брали пробы, фундамент мы под дом уже залили! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение