Как взыскать материальный ущерб и наказать виновника ДТП, скрывшегося с места происшествия?

• г. Москва

Мне повредили машину и виновник скрылся с места ДТП. Я его разыскал, но в ГИБДД сказали что прошло более двух месяцев и виновник избежал наказания, посоветовали обратиться в суд за взысканием мат. ущерба. Машина-виновник зарегистрирована на фирму, данные фирмы и в какой страховой компании застрахован я знаю. Посоветуйте что делать и в какой суд обращаться, в мировой или районный, или в страх. Компанию виновника?

Ответы на вопрос (2):

В гаи получаете справку о ДТП

Проводите экспертизу по оценке ущерба и

Иск в суд на собственника авто виновника в соответствии со ст29 Гпк РФ и ст15 и 1064 и1079 гк рф

Здравствуйте, Тимур. Вам стоит сразу обращаться в суд. Объясню: страховая без справки от ГАИ никаких выплат делать не будет, поэтому экономя Ваше время необходимо одновременно выдвинуть требование (формальное) на возмещение ущерба виновнику и подготовить иск в суд.