Почему на автомобиль, купленный недавно, наложено ограничение на регистрацию и не знает ли хозяйка об этом?

• г. Тюмень

Суть моего вопроса состоит в следующем: хочу приобрести автомобиль, сегодня нашла неплохой вариант, созвонившись с хозяйкой авто, запросила у нее vin на авто, после чего этот vin забила на сайте госавтоинспекция мвд России. После введения vinа вышло сообщение, что на данный авто наложен запрет на регистрационные действия. Снова позвонила хозяйке авто, спрашиваю в чем дело, почему продаете машину если на ней ограничение?.. Она удивляется (либо делает вид), говорит как так ограничение, автомобиль куплен 08.04, а ограничение (как написано ан сайте) наложено 10.04 этого же года? Подскажите, может ли быть наложено ограничение через 2 дня после покупки и может ли хозяйка авто не знать об этом? Хочу еще добавить что по птс хозяин машины ее отец, но последние 8 месяцев владеет машиной эта женщина, т.е. его дочь.

Ответы на вопрос (1):

Да, арест наложить могут даже в день приобретения, и знать она об этом действительно не могла, арест наложен приставами, видимо за какие то долги.