Как решить проблему со сменой фамилии при переводе денег с помощью исполнительного листа

• г. Москва

Выдали на руки исполнительный лист и решение, но я сменила фамилию из-за вступления в брак. Отнесла ИЛ (со старой фамилией) с заявлением в банк должника, он перевёл средства на мои реквизиты, но при переводе указал старую фамилию. Мой банк-получатель отправил деньги обратно (хотя я за 2 недели до операции уведомила его о смене анкетных данных). Как лучше сделать теперь: забрать ИЛ и вносить в него изменения через суд или можно снова подать документы в банк должника со свидетельством о браке и этого будет достаточно?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в банк, предоставив свид-во о браке

Уважаемая Екатерина, поскольку ИЛ находится в банке, то предоставьте сотрудникам основания для зачисления на новую фамилию и вопрос будет решен.

Если понадобится помощь, обращайтесь, поможем.