Как установить границы в отношении мамы-квартиросъёмщика и сохранить взаимопонимание?

• г. Москва

Моя мама ответственный квартиросъёмщик, в связи с этим, считает, что на правах хозяйки, может делать с нашим вещевым имуществом всё что ей захочется - кидать, бросать, испортить.

Мол, разобьётся, испортится - ещё купят, не обеднеют.

Я не ханжа и не жадничаю, но, должен же быть предел?

Маме будет 75 лет, считает, что людей такого возраста уже не осуждают. Но, всё же, должен же быть какой то способ?

Взаимопонимания достичь не удаётся. Объяснения, что каждая вещь имеет свою стоимость, не действуют. Все беседы происходят на повышенных тонах и заканчиваются скандалами.

Ранее ни куда не обращалась, было стыдно, что родная мама так себя ведёт.

Ответы на вопрос (1):

Моя мама ответственный квартиросъёмщик,

Елена Валентиновна, подыскивайте размен и разъезжайтесь