Как решить проблему с нежелательным сожителем и защитить свои права?

• г. Касли

Срочно нужна помощь или подсказка как поступить!

Несколько лет назад моя мама начала сожительствовать с гражданином. Они не расписаны. Просто вместе живут. Жилплощадь принадлежит мне, маме и тете... Он права вообще никакого не имеет.

Года 2 назад мама брала кредит на строительство, сожитель помог со стройкой.

Всё остальное время этот человек ходит на лево, унижает, оскарбляет маму, меня, тетю за глаза... Люди уже смеются, пальцами тыкают а сделать ничего не можем.

Пытаемся его выгнать, он не съезжает, мол мне ехать некуда, вы права не имеете меня выгонять... Сидит на шее, постоянно маму оскорбляет.

Сказали, что обратимся в полицию. Он сказал, что испортит нам имущество. Дом. Все постройки которые о сделал... Какое он право имеет? Подскажите как повлиять. Человек сидевший, может и приложит. Мама боится, я устала бояться за маму!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, опишите как описали сейчас все произошедшее.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по поводу угроз.

В суд с Исковым заявлением о выселении.

Звоните. я в Челябинске - разъясню.

Спросить
Пожаловаться

Мой дедушка оформил дом с участком земли на своих дочерей (мою маму и мою тетю). Мама умерла год назад, значит теперь дом останется моей тете? Или я вместо мамы имею право на этот дом? Если нет, то что нужно сделать, чтобы я тоже смогла вступить в права на него?

Бабушка умерла и оставила завещание на дом на тетю, моя мама в этом доме прописана, и сейчас тете нужно войти в права как наследнику, и в сельсовете нам сказали что мою маму (она ивалид 3 группы) выпишут по суду. Что нужно сделать тете чтобы у мамы сохранилась прописка в доме?

Здравствуйте, моя больная раком тетя доживала у моей мамы (мама - тете родная сестра), умерла у нее же, хоронила тетю моя мама, расходы на похороны несла она. На 9 й день племянница заявила, что на нее составлено завещание и она будет жить в квартире тети. Никто завещания не видел, теперь трясет с мамы свидетельство о смерти. Как нам поступить? Мама обратилась к нотариусу случайному, тот сказал, что завещание существует, но не на маму, больше ничего не объяснил.

У меня такая ситуация.

В 1993 году тётя моей мамы написала завещание у нотариуса на всё имущество на мою родную сестру.

В 1996 году эта тётя моей мамы написала новое завещание на всё имущество у главы сельсовета уже на мою маму.

В 2003 году моя мама умерла, а в в августе 2006 года умерла эта тётя моей мамы.

Вопрос вот в чём:

Моя родная сестра открыла наследственное дело на основании своего завещания от 1993 года.

Имею ли я право на часть имущества тёти мамы (т.к. второе завещание от 1996 года было на нашу маму) или всё пренадлежит по первому завещанию сестре. Завещание на нашу маму я пока не показывал нотариусу у которого открыто наследственное дело, но оно у меня. Если я имею право на часть имущества тёти мамы, то как мне поступить, срок 6 месяцев истекает 10 февраля?

Заранее спасибо.

Что можно сделать в данной ситуации? У моей мамы умер отец 18 лет назад, тогда моя мама не заявила о праве на наследство, отец завещание не успел составить, все его имущество перешло родной сестре отца (то есть родная тетя моей мамы), моя мама заявила о праве на наследство спустя пол года (просрочила всего несколько дней) , было множество судов, которые моя мама проиграла, так как тетя очень влиятельный человек, в итоге она сказала что ты ничего не получишь ни отца ни от меня, больше наследников никаких нет, у тети нет ни мужа ни детей, у маминого отца был только единственный ребенок-это моя мама. В случае смерти тети, все наследство кому переходит? И можно узнать написала ли она завещание или дарственную? Что посоветуете в данной ситуации?

Моя тетя живет в Америке, она хочет подарить мне квартиру, которая находится в Москве. Приехать тетя из Америки не может. Она готова сделать доверенность на мою маму, с правом подписи договора дарения квартиры. Мы хотим сделать договор дарения в простой письменной форме, где моя мама распишется за тетю. Пройдет ли такой договор в рег. палате, если вместо моей тети в рег. палату явится моя мама по доверенности от тети? Или же нужно делать нотариальный договор дарения? Спасибо.

Моя бабушка подписала дом (дарственная) на мою маму и тётю проживала она в москве тётя 20 лет назад умерла бабушка умерла 18 лет назад сын тёти в наследство не вступал и моя мама тоже не вступала но она на момент смерти бабушки прожиавла вмест с ней. мы хотим оформить дом на маму как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в городе Находка. Мой отец все мои 16 лет пьет, курит, оскорбляет, унижает и избивает всех членов семьи (меня двух братьев и маму). Мама боится подавать на развод. Не знаем как прогнать его, живёт с нами но там не прописан постоянно выгоняет всех из дома. Пожалуйста помогите.

Моя мать-собственник жилья (2-хкомнатная квартира). Её сожитель прописан в этой квартире. Он пьёт, бьёт мою маму. Выгнать мама его самостоятельно не может, полиция несколько раз забирала его, но через пару дней родственники сожителя платили за него залог и его выпускали. Сейчас полиция даже не реагирует на звонки. Как маме выписать сожителя и уже в конце концов выгнать его из своей квартиры.

4 месяца назад умерла бабушка, в квартире было прописано 3 человека: бабушка, мама и я - внучка. Квартира была приватизированна в равных долях, каждому по 1/3. У быбушки 2 дочери - моя мама и тетя. Бабушка при жизни оставляет завещание на тетю в котором сказано, что принадлежащую мне квартиру я завещаю дочери - т.е. тете.

1. По завещанию тете полагается бабушкина доля, т.е.1/3 часть или вся квартира?

2. В какой срок тетя должна вступить в завещание: до 6 мес. или может и позже.

3. Нужно ли моей маме подавать документы на принятие наследства вообще или это уже бесполезно?

4. Сможем ли мы продать квартиру, прописать кого-либо без тети, что вообще тетя сейчас может сделать с квартирой?

5. Тетя с нас требует документы на квартиру, хочет попасть в квартиру - можем ли мы не давать документы тете, может ли она взыть их повторно для себя в определенных учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение