Как решить проблему с нежелательным сожителем и защитить свои права?

• г. Касли

Срочно нужна помощь или подсказка как поступить!

Несколько лет назад моя мама начала сожительствовать с гражданином. Они не расписаны. Просто вместе живут. Жилплощадь принадлежит мне, маме и тете... Он права вообще никакого не имеет.

Года 2 назад мама брала кредит на строительство, сожитель помог со стройкой.

Всё остальное время этот человек ходит на лево, унижает, оскарбляет маму, меня, тетю за глаза... Люди уже смеются, пальцами тыкают а сделать ничего не можем.

Пытаемся его выгнать, он не съезжает, мол мне ехать некуда, вы права не имеете меня выгонять... Сидит на шее, постоянно маму оскорбляет.

Сказали, что обратимся в полицию. Он сказал, что испортит нам имущество. Дом. Все постройки которые о сделал... Какое он право имеет? Подскажите как повлиять. Человек сидевший, может и приложит. Мама боится, я устала бояться за маму!

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в полицию, опишите как описали сейчас все произошедшее.

Обратитесь в полицию по поводу угроз.

В суд с Исковым заявлением о выселении.

Звоните. я в Челябинске - разъясню.