Можно ли как-то решить этот вопрос (по выплате заработной платы) через суд, или ещё где с учётом того, что работаем не официально?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос. Работаю барменом в ресторане, около года, трудоустройство мне не оформляли (как и всему персоналу), обещали официально устроить, но за обещаниями дело так и встало. Заработок идёт оклад + проценты с продаж, выплачивается только оклад, и то не всегда. Можно ли как-то решить этот вопрос (по выплате заработной платы) через суд, или ещё где с учётом того, что работаем не официально?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий.

Обратитесь в трудовую инспекцию . Подтвердите до этого, что именно из-за действий работодателя Вы не офрмлены.