Как оформить место пребывания мужа без согласия второго хозяина владения?

• г. Севастополь

Я владелец части дома (второй хозяин находится на Украине), гражданка РФ. Муж получил сейчас паспорт гражданина РФ. Прописка его возможна только по согласию второго хозяина (так нам сказали в органах ФМС). Можно ли мужу сделать место пребывания без согласия соседа. Если нет, то как еще можно решить вопрос с его местоприбыванием (социальная прописка или еще что).

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно только выделять Вашу долю в судебном порядке.