Требую расторжения договора и выплаты неустойки за невыполнение условий - мебель не доставлена по срокам

• г. Волгоград

01.01.15 г оформили договор на покупку мебели, была произведена 100% оплата. По договору мебель должна была доставлена 04.02.15 г. До сих пор ссылаясь на большую загруженность фабрики мебель не привезли. Каждый раз при обращении в магазин сроки доставки переносятся на неделю, а то больше. Хочу расторгнуть договор в связи с неисполнением магазином условий договора. Могу ли я претендовать на выплату неустойки за невыполнение договора и в каком размере? На какие законы могу сослаться при составлении претензии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, имеете право на возмещение материального ущерба, неустойку, а так же компенсацию морального вреда. Если Вам необходима помощь в составлении иска, обращайтесь к любому юристу на сайте.