Врезавшийся автомобиль страхован в Украине - можно ли потребовать возмещение ущерба в России?

• г. Нижнегорский

Сегодня в мою машину ВАЗ 2107 врезался автомобиль (боковая задняя дверь), оставив существенную вмятину. Мы вызвали сотрудников ГАИ, которые признали виновным водителя автомобиля, который врезался, выписали ему штраф в размере 1500 руб. Можно ли требовать возмещение ремонта моего автомобиля, если у водителя, который виновен действует страховка государства Украины, хотя мы уже относимся к России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, можете требовать возмещения у виновника ДТП (ст. 1064 ГК РФ)