Как добиться пересмотра дела, не обращаясь в Верховный суд (надежды мало)?

• г. Кропоткин

Районный суд принял решение на незаконных доказательствах. Краевой суд слепо поддержал. Как добиться пересмотра дела, не обращаясь в Верховный суд (надежды мало)?

Ответы на вопрос (7):

Никак. Идти надо строго по инстанции. Или добиваться того, чтобы доказательства были признаны незаконными и потом по вновь открывшимся обстоятельствам требовать пересмотра дела.

Татьяна! К сожалению наше законодательство не знает других путей отмены решения кроме обжалования в вышестоящую инстанцию.Есть еще такая форма, как пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам,но для этого нужно совсем не много:наличие таких обстоятельств.Удачи

А чтобы дать ответ на этот вопрос надо смотреть дело. И учтите, что на надзорное обжаловано отведено всего шесть месяцев за которые Вам надо пройти Президиум Краснодарского краевого суда и Председателя Краснодарского краевого суда.

P.S. А с чего Вы взяли, что доказательства незаконные, тем более, что прокуратура на стороне оппонентов, хотя по закону "О прокуратуре РФ" должна быть на стороне закона.

1.Нормальным. А с чего Вы взяли, что оно должно быть опубликованы.

2.Не законным.

3.А вот это надо обжаловать.

1.Сори. Не досмотрел. В данном случае оно действительно является незаконным. А Вы уверены, что оно не было опубликовано, т.к. данная статья не указывает где именно должно быть опубликован данный нормативно-правовой акт.

2.Правильно.

3.Не правильно, т.к. по ГПК Председатель суда не имеет таких полномочий.

4.А чем суды и прокуратура мотивируют свои решения?

1.Для полного ответа желательно бы получить по мылу тексты судебных решений и ответа прокуратуры.

2.Оценку суд надзорной инстанции действительно не даёт, но в данном случае речь идёт о недопустимом доказательстве. А Вы в суде первой инстанции заявляли о недопустимости доказательства.

3.Если Вы не обжаловали данный НПА, то рекомедую сделать это. А потом по вновь открывшимся обстоятельствам требовать пересмотра дела.

1.Это плохо, что Вы ничего не заявляли в суде первой инстанции, т.к. вышестоящие суды руководствуются материалами дела в суде первой инстанции.

2.Для того, чтобы отправить мне тексты решений Вам надо отсканировать их и прикрепить к письму на адрес: denis_trusov@mail.ru.