Необходима комиссия для решения проблемы с глухой стеной и канализационной ямой в частном доме

• г. Зеленокумск

Мама живетв частном доме. Последние несколько лет у нее стали цвестиглухая стена в доме. Дом новый,. Сосед вырол впитывающую выгребную канализационную яму, отступив от глухой стены на расстоянии 5 метров. Правомерны ли его действия, потому как, до этого, сырости не наблюдалось. Яму он не выкачивает. Стена глухая покрылась зеленой плесенью, в доме стоит запах сырости, стена постоянно сырая... куда нам обратиться, чтобы создать комиссию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в администрацию для создания жилищной комиссии для обследования дома.

Скажите, действия соседа правомерны?

Сосед отступил от глухой стены дома 5 метров и вырыл впитывающуюканализационную яму,которая не выкачивается,стена стала зеленой,сырой.Правомерны ли его действия?