Увеличение задолженности после двух лет без снятия показаний счетчиков воды - как действовать?

• г. Москва

2 года не носили показание счетчиков воды вырос долг, По ихним показанием + 70 кб хол + 134 гор. что нужно нам сделать подскажите пожалуйста. С Уважением Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай Васильевич. пишите жалобу в прокуратуру.

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).