Возможно ли подать на гражданство по упрощенной схеме, имея патент и русский язык, и есть ли значение прямой восходящей линии родственников?

• г. Казань

Мой вопрос Могу ли я подать на гражданство по упрощенной схеме вступившие в 2014 году (упрощение получения гражданства) у меня на сегодняшний день ПАТЕНТ, русским языком владею, есть по прямой восходящей линии родственники. Основной акцент вопроса это патент, можно с ним идти подавать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Патент тут не влияет на получение гражданства

Не требуется рвп

Получение РВП обязательно.