Девочка, лишенная родительских прав, сталкивается с проблемой жилья - что делать в данной ситуации?

• г. Прокопьевск

Родители девочки были лишены родительских прав, Она воспитывалась в детдоме, в мае она заканчивает учебу и ей должны предоставить жилье. Прописка у нее осталась где она проживала с родителями, сейчас там живут какие то люди. Как быть в этой ситуации? Прописана она там одна.

Ответы на вопрос (1):

Ей необходимо обращаться в суд с иском о выселении этих людей, а также привлекать к этому органы опеки и прокуратуру.