Как начать работать с дилерской компанией - советы для предпринимателей

• г. Грозный

Приветствую!

Хочу стать предпринимателем и нашел компанию для дилерство в нашем регионе, переговоры прошли успешно, ИП рег. сделал. Компания прислала образец договора поставки на год, вот уже 2 дня сижу читаю не знаю с чего начать:) помогите.

Ответы на вопрос (1):

Можете сбросить его мне на электронку на проверку, но эта услуга платная.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги со строительной компании? На руках договор на поставку блоков, чек о полной оплате по договору. Поставка в срок согласно договора не произведена, срыв срока 3 месяца. Компания деньги по хорошему не возвращает, в договоре есть пункт о возврате денег если не произведена поставка товара более 14 дней со дня срока поставки, ссылаясь на отсутствие денег, на счет поставки кормят завтраками.

Вопрос такой. Наша компания заключила с иностранной компанией договор поставки продукции. Однако в первой половине 2014 года деятельность нашей компании была приостановлена. В июне 2014 года пришла продукция по договору поставки За нее компания полностью рассчиталась с иностранной компанией. Но так как деятельность нашей компании в данный момент приостановлена, мы не можем растаможить товар и получить его. Как быть? Можем ли мы заменить сторону договора т.е. нас - покупателя, на другую компанию, чтобы она дальше занималась этой продукцией, включая доставку до пункта назначения?

У нашей компании заключен договор с другой организацией на поставку оборудования (дата заключения договора август 2006 года) срок изготовления оборудования апрель 2008 года, условия оплаты отсрочка платежа 60 дней с момента поставки. За это время мы закрыли эту компанию.

Как правильно подписать соглашение на поставку оборудования на другую нашу компанию?

Я помогаю нескольким компаниям реализовывал товар в нашем регионе, без всяких договоров. Компания делает мне скидку, которая является моим заработком, так как я отгрузки товар по цене компании, но уже в нашем регионе. Могу ли я заключать какие либо договора с ООО и др. юридические. Лицами на поставку продукции как физ. лиц и как независимый представитель?

Произошло ДТП в котором участвовали 4 автомобиля. Виновник с другого региона и его в страховой компании нет в нашем регионе, Чувашия. Моя компания Росгосстрах направляет меня в страховую компанию виновника, сылаясь, что в аварии участвовало 4 а/м.

Скажите, у нашей организации (условно назовем компания А) заключен договор с другой организацией (Компания Б). И вот теперь компания Б прислала дополнительное соглашение (изменение преамбулы договора) на подпись, в котором пишет, что компания Б прошла реорганизацию и присоединилась к компании С. То есть дополнительное соглашение получается уже между А и С. Правомерно ли оно? Должна ли была компания Б уведомить о предстоящей реорганизации? Действителен ли договор теперь?

Наше ООО является Дилером одной из Российских компаний. В нарушение условий Договора поставки компания-поставщик отгружает свою продукцию НАПРЯМУЮ нашим заказчикам! В следствии чего, наша компания теряет Упущенную выгоду (! Каким образом можно разрешить данную ситуацию? И привлечь их к компенсации данной выгоды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашей компанией в декабре 2015 г. был заключен договор с заводом изготовителем на поставку товара, сроком на 1 год. (т.е. до декабря 2016 г.) до мая 2016 г. мы не закупали товар у завода, в мае вышли с заявкой и нам было отказано, так как завод в апреле заключил договор с другой компанией в нашем регионе по поставке данного товара и следовательно нам поставлять его отказывается (выяснилось это по факту нашей заявки, заранее нас не предупреждали) расторжения договора так же не было, единственное у нас поменялся директор, но насколько я знаю - это не является поводом для расторжения договора. Вопрос, можем ли мы обязать завод производить нашей компании поставки товара? И так же можем ли мы требовать поставку товара по той же цене, которая указана для второго покупателя? Спасибо.

Помогите своему молодому коллеге! Комания А. поставляет сырье компании Б., а потом компания Б. возвращает А. готовый продукт. Какой договор лучше составить в данном случае: поставки или смешанный (поставка, купля-продажа)? Благодарю за помощь.

Наша компания (торговое представительство немецкой компании) пользовалась услугами лизинговой компании. Соответственно у компании с лизингом был договор, сотрудникам же нашей компании выдавалась доверенность на право управления автомобилем. Компания перестала существовать 31 декабря 2013 г. в связи с ликвидацией, соответственно все сотрудники были уволены, машины возвращены обратно в лизинговую компанию (лизинг является собственником ТС). В январе от лизинговой компании в сторону нашей компании (остался секретарь, который помогает ликвидировать компанию, но числится уже за другим юр.лицом) поступили штрафы за декабрь и требуют оплатить их бывших сотрудников.

Собственно вопрос-надо ли оплачивать штрафы или уже ко мне это не имеет отношение?

Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение