Нарушение договора поставки товара и возможность требования продолжения поставок по прежней цене

• г. Переяславка

Нашей компанией в декабре 2015 г. был заключен договор с заводом изготовителем на поставку товара, сроком на 1 год. (т.е. до декабря 2016 г.) до мая 2016 г. мы не закупали товар у завода, в мае вышли с заявкой и нам было отказано, так как завод в апреле заключил договор с другой компанией в нашем регионе по поставке данного товара и следовательно нам поставлять его отказывается (выяснилось это по факту нашей заявки, заранее нас не предупреждали) расторжения договора так же не было, единственное у нас поменялся директор, но насколько я знаю - это не является поводом для расторжения договора. Вопрос, можем ли мы обязать завод производить нашей компании поставки товара? И так же можем ли мы требовать поставку товара по той же цене, которая указана для второго покупателя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно ознакомиться с договором, чтобы предъявить ему соответствующую претензию.