Медицинский полюс и оформление пенсии РФ для парализованной 90-летней мамы, переселившейся из Украины в Германию

• г. Балашиха

Маме 90 лет (парализована) проживала на Украине до августа 2014 родилась в Ленинграде от туда была угнана в Германию (имеются документы) получила разрешение ВП. Имеет ли право на получение мед полюса и как оформить ей пенсию РФ т.к в Украине не получает с августа 2014 и есть ли у нее какие нибудь льготы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет