Как защитить свои права и подготовиться к возможному отбору детей в семье, где являюсь домохозяйкой - опыт 10 лет вместе, 5 лет в браке и беспокойства на будущее

• г. Санкт-Петербург

Вместе 10 лет, замужем 5.муж очень богатый человек, я сейчас в декрете со вторым ребенком. У меня высшее образование, есть постоянное место работы. Записывает меня на камеру, когда я что то начинаю выяснять, боюсь что готовится отобрать детей. Что нужно мне делать, как подготовиться.

Ответы на вопрос (2):

Суд как правило становится на сторону матери. Вам в свою очередь в случае некорректного поведения с его стороны, нужно данный факт зафиксировать, для последующего предъявления в суде, если до него (суда), дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Может вам тоже надо записывать ваши ссоры.

Спросить
Пожаловаться

Проясните, пожалуйста, ситуацию со вторым высшим образованием. У меня есть первое высшее образование. Сейчас хочу получить второе высшее. В чем разница диплома о профессиональной переподготовке и диплома о втором высшем образовании? Оба ли этих диплома бывают государственного образца?

Я перешел на другое место работы, где начальном отдела работает человек без высшего образования (я имею высшее образование). Вопрос: может ли руководить отделом человек без высшего образования в то время когда в подчинении есть человек с высшим образованием? (работа в бюджетной организации в области культуры).

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить на работу, то у мужа снять декрет а мне оформить т.е мне из декрета в декрет. Возможно ли такое? Спасибо.

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет не выходя на работу, а когда мне выходить, то у мужа с его работы снять декрет а мне оформить. Возможно ли такое? Если возможно, то какие справки, документы нужно предоставить мужу на работу. Спасибо.

Я сейчас сижу в декрете 1,5 года и забеременела вторым, уже 4 месяца. Вопрос: можно и моему мужу оформить декрет на 1 год вторым ребенком, а мне продолжать быть в декрете с первым до 3 лет, не выходя на работу, а когда мне выходить, то у мужа с его работы снять декрет, а мне продолжить сидеть от моей работы. Возможно ли такое? Спасибо.

У меня высшее экономическое образование, стаж работы бухгалтером 15 лет, мне 38 лет, буду получать второе высшее юридическое образование, не замужем, детей нет-могут ли меня взять на работу оперуполномоченным ОБЭП?

Нахожусь в декрете со вторым ребенком. Через месяц нужно будет выходить на работу (прошло 3 года). Место в детском саду у нас есть, но дочь оказалась "не садовским" ребёнком, очень сильно болеет. Могу ли я продлить декрет до 4.5 лет, как советует наш кадровик? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня уволить с работы в связи с сокращением, если у меня есть ребенок в возрасте до 3-х лет. Я работаю следователем в районном ОВД не по специальности (не имею юридического образования). У меня высшее экономическое образование. Я замужем, муж работает в этом же отделе. Сейчас я нахощусь в отпуске по уходу за ребенком имеет ли смысл мне сейчас выходить на работу.

Я работала в бюджете на должности бухгалтера по заработной плате, потом ушла в декрет на 5 лет. Родила 2-х детей. Сейчас мне говорят что я не могу вернуться на свое место так как у меня должно быть высшее экономическое образование. Имеют ли право поставить на другую должность и вообще есть такой закон об обязательном высшем экономическом образовании у бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение