Я работаю следователем в районном ОВД не по специальности (не имею юридического образования).

• г. Лукоянов

Могут ли меня уволить с работы в связи с сокращением, если у меня есть ребенок в возрасте до 3-х лет. Я работаю следователем в районном ОВД не по специальности (не имею юридического образования). У меня высшее экономическое образование. Я замужем, муж работает в этом же отделе. Сейчас я нахощусь в отпуске по уходу за ребенком имеет ли смысл мне сейчас выходить на работу.

Ответы на вопрос (1):

Дина, я полагаю что если сильно захотят Вас уволить, то уволят по не соответствию с занимаемой должностью. А не проще поступить в ВУЗ, и получить нужное образование. При таком глобальном сокращении 20%, Вас уволят в связи с сокращением, не стоит пока выходить на работу, но выведут Вас за штат, а при выходе, в любом случае уволят.