Свободная форма заявления о разводе и поведении мужа в Екатеринбурге и требования натариуса и свидетелей

• г. Москва

Меня зовут Любовь. Я развожусь с мужем, подскажите существует ли свободная форма заявления, в котором я могу описать как он себя вел по отношению ко мне и ребенку, пил гулял и т.д. нужно ли это заявление заверять у натариуса и нужны ли подписи свидетелей? Расписывались мы с ним в Екатеринбурге, живем теперь в Москве и я почтой отправляю док-ты на развод! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы развестись, достаточно просто вашего желания, никому грязное бельё и побои в этом деле неинтересны.

Заявление о разводе занимает один листочек, подпись на нем заверять не надо. Подавать в суд по месту жительства ответчика (если есть дети, то можно по вашему месту жительства).

С уважением,

Антон Жаров