Нарушение установленного срока - Сдавал товар на диагностику, но получил ответ через 20 дней

• г. Саратов

Сдавал товар на диагностику. В талоне написано, что срок не превышает 20 (!) дней со дня (!) подачи заявления. Дата подачи 10 февраля, но дата получения ответа 3 марта, т.е больше 20 дней.

На что стоит сослаться, что их действия не правомерны?

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от того какое требование вы предъявили. В законе отсутствует понятие ,, диагностика товара,,, есть срок проверки качества. Он может быть разным в зависимости от требования (о возврате, о ремонте или о замене). Руководствоваться нужно ст. 18,20,21,22 Закона о защите прав потребителей.